Диагноз F70 и органическое поражение ЦНС
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня зовут Инна мне 26 лет, диагноз лёгкая умственная отсталость и органическое поражение центральной нервной системы, я училась в общеобразовательной школе учителя-дефектолога по программе вспомогательной школы 1 отделения, потом я закончила колледж по профессии овощевод садовод, потом я от центра занятости получило профессия оператор электронно-вычислительных машин и мастер по маникюру, могу ли я закончить экстернат или вечернюю школу чтобы иметь хотя бы базовое образование и почему так мало профессий после вспомогательной школы 1 отделения, одни говорят что на компьютерные курсы не берут на обучение дебилов, но компьютерные курсы я закончила хорошо, английский язык у меня начальный уровень, у меня проблемы с пересказом и я не могу пересказать прочитанное не понимаю смысл это из-за того что у меня нарушение интеллекта, потому что я строителям быть не хотела и садоводам тоже, почему-то после того у меня сменилась и диагноз мне стали доступны профессии мастер по маникюру и оператор электронно-вычислительных машин, а после окончания школы почему-то эти профессии были недоступны.
15 ответов
Скорее всего, сдать экзамены общеобразовательной школы Вам будет очень сложно. Пока у Вас не хватит знаний. Но можно попробовать подготовиться. Изучить недостающие темы самостоятельно или на курсах по подготовке к ГИА.
Платная консультация
Инна 2022-03-03 17:07
Здравствуйте, почему тогда перечень профессий очень маленький после школы первого отделения вспомогательной школы.
Такой перечень профессий обусловлен характером нарушений интеллектуальных способностей.
Платная консультация
Инна 2022-03-03 22:48
Здравствуйте, врач-психиатр говорит что я могу обучаться с диагнозом лёгкая умственная отсталость на профессию оператор электронно-вычислительных машин, учитель-дефектолог утверждает что с моими диагнозом обучаться нельзя было, но обучение я прошла успешно, изучала программы microsoft word, PowerPoint, indesign, 3D max, photoshop, Corel draw, Excel, так как у меня нарушение интеллекта некоторые программы я не освоила, преподавателю я сразу объяснила чем я болею и что мне нужно объяснять детально и показывать что и как делать, экзамены я сдала на 7 баллов, обучалась в специализированном образовательном центре для людей с инвалидностью без нарушения интеллекта, обычно дебилов не берут на обучение, работать мне по двум специальностям можно мастер по маникюру и оператор электронно-вычислительных машин, но связи с тем что у меня нарушение интеллекта с работой я могу не справиться, со мной в классе обучалась девочка задержка психического развития училась хорошо закончила 10 классов и потом закончила 11 классов обычной программы, связи с нарушениями интеллекта я даже на работу не могу устроиться, я работала в пекарне для людей с инвалидностью была предприятие но закрылась и связи с эпидемией coronavirus, попробовать поступить в экстернат и вечернюю школу можно было бы но всё бесполезно нарушение интеллекта не исправить и только можно исправить задержку психического развития, очень жаль, я была удивлена что английский язык знаю, обычно люди с интеллектуальной недостаточностью не могут знать английский язык.
Здравствуйте, Инна!
А кто Вам сказал, что Вы не можете обучаться и работать по специальности оператор ЭВМ? Кто сказал, что Вы можете учиться в вечерней школе?
Всё это Вы МОЖЕТЕ!
Платная консультация
Инна Здравствуйте, диагноз лёгкая умственная отсталость и органическое поражение центральной нервной системы можно мне ремни работать курьером по доставке еды и я не могу нигде устроиться.
Инна Здравствуйте, получается психиатр может меня не допустить к работе курьером связи с моим диагнозом, а где тогда вообще работать там нельзя работать, вроде заболевание лёгкой формы и много ограничении и я работать уборщицей я не хочу.
Инна Здравствуйте, я работала в пекарне для людей с инвалидностью разнорабочим выпекали печенье сырное шоколадное овсяное под контролем кондитера, предприятие закрылось в связи с эпидемией coronavirus и я конечно понимаю что с продуктами мне запрещено работать, но а другой работы найти очень сложно там где нет вредных опасных условиях труда.
Инна Здравствуйте, диагноз f70 органическое поражение центральной нервной, можете мне пожалуйста написать список профессий по которым я могу работать с моим диагнозом, с детьми работать запрещено поваром работать запрещено в связи с нарушением интеллекта, поэтому хотя бы примерный список профессий по которым мне можно работать.
Любая работа, при устройстве на которую не нужно проходить медицинскую комиссию с психиатром.
Платная консультация
Инна Здравствуйте, Я не понимаю на какой работе мне можно работать если есть диагнозом лёгкая умственная отсталость и органическое поражение центральной нервной системы, потому что у меня стоит ограничение опасные вредные условия труда.