Диагноз D26.1

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте! Маме удалили полип в матке. Отправляют в онкологию, мама очень расстроенна, я тоже не нахожу себе место. Гистология готова, к онкологу ещё не скоро на пересмотр стёкол. Посмотрите пожалуйста, что означает данный диагноз! И возможно, что пересмотр стёкол даст долее развёрнутый результат или это только перепроверка?
Категория: Онколог
Добавлен: 28 декабря 2021 года

11 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-28 18:15
Здравствуйте. Так шифруются, доброкачественные изменения в обл. Шейки матки.
Валентина 2021-12-28 18:20
Юрий Иванович, спасибо большое Вам за быстрый ответ! ????
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-28 19:19
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Валентина 2022-01-19 12:00
Юрий Иванович, вот что ставят низкодифференцированная аденокарцинома. Не совсем понимаю если это добро качественное образование, то данный диагноз разве не рак?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-20 07:58
Здравствуйте. Не шифруются, разве, что рак in situ.  Выложите само заключение.
Валентина 2022-01-20 10:34
В заключении в выписке написано Низкодеференцированя аденокарцинома. А на направлении было написано D26.1. Значит ошиблись в гинекологии при выписки направления (обнадежели (Я так понимаю, что все плохо. Завтра делать МРТ наверно по нему что то станет понятно.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-20 10:39
Диагноз в направлении, это предполагаемый диагноз.
Валентина 2022-01-20 10:40
Посмотрите пожалуйста узи молочных желез, что то тоже ничего хорошего?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-20 11:55
По ммг - описывают вероятно доброкачественные изменения, которые требуют наблюдения или сравнения архива (оценка предыдущей ммг)
Валентина 2022-01-20 12:04
Юрий Иванович, спасибо большое Вам за быстрый ответ! Теперь будем ждать МРТ Омт и надеется на благополучное решение нашей сложившейся ситуации.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-20 12:07
Пожалуйста. Здоровья Вам. Будут вопросы, обращайтесь.