Диагноз 06.6

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 тип
Здравствуйте, подскажите пожалуйста диагноз 06.6 что это такое и чем опасен? Можно ли получить инвалидность с данным диагнозом? Считается ли психическим диагнозом?. Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 января 2024 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-01-02 10:10
F06.6<divОрганическое эмоционально лабильное [астеническое] расстройство <divРасстройство, характеризующееся эмоциональной несдержанностью или лабильностью, утомляемостью, множеством неприятных физических ощущений (например, головокружение) и болями, но возникшее как следствие органического нарушения.
Инвалидность возможна, с этим расстройством даётся не часто.