Диагностировать высыпание

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Латентный сахарный диабет, Дефицит железа, Гипертоническая болезнь
Здравствуйте, появилось сухое красное пятно на кисти руки неделю назад. Периодически легкий зуд. Увеличивается незначительно в размерах. Внешне то более красное становится, то бледнеет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-10 22:16
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней