Диагностика туберкулеза при ВИЧ
Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: В-20
Здравствуйте, доктор. Помогите разобраться. У мужа был диссеменированный туберкулез легких. Т. е. мне, как контактной, необходимо провериться. Мед. Сестра из инфекционного отделение выдала мне направления на флюорографию и пробу Манту. Насколько эффективны такие методы диагностики, учитывая то, что у меня ВИЧ? Мед. Сестра о моем статусе знает.
Категория: Пульмонолог
2 ответа
Здравствуйте, Наташа! Методы диагностики правильные. Туберкулезом занимается фтизиатр. А не пульмонолог.