Диагностика РШМ

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на приеме у районного гинеколога выявлено подозрение на РШМ. Обратилась с аномальными выделениями. Три рада до начала месячных, дня за два были выделения из влагалища при натуживании. После это проходило. Районный онколог дал только анализ на МРТ с контрастом. РДВ делали в ГКБ не по профилю, результаты гистологии будут готовы только 14.08.20. Какие мне еще нужно сдать анализы и исследования, чтоб подтвердить диагноз? Действительно ли нужно удалять репродуктивные органы полностью? Так же периодически мучает зуд в промежности и влагалище. В промежности у входа во влагалище и у ануса периодически появляются какие-то небольшие ранки, как порезики, которые шиплят при принятии душа. Есть смысл пересматривать гистологии, как она будет готова?
Категория: Онколог
Добавлен: 12 августа 2020 года

1 ответ

Добрый день. Для подтверждения диагноза нужна только гистология. При операции нужно удалять шейку матки и матку тоже.