Диагностика панкреатита
Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, чисто из любопытства, собираю информацию, сама себе конечно придумала но все же. Интересует такой вопрос, какие лабораторные анализы, я могу пройти лабораторные анализы для диагностики панкреатита?)
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Здравствуйте, София! При обследовании поджелудочной железы назначается общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, ГГТП, липазу, панкреатическую амилазу, глюкозу, холестерин, инсулин, кал на копрограмму.
Платная консультация
При обострении панкреатита в анализе крови может быть лейкоцитоз с лимфоцитозом, увеличение СОЭ, в моче - кетоны, соли, следы белка и сахара.
Платная консультация
София 2020-05-08 22:43
А скажите альфа амилаза 130 это признак хронического панкреатита или не информативен этот анализ?