Панкреатит под вопросом

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, покажет ли биохимический анализ крови наличие такого заболевания как панкреатит? Если да, то какие для этого нужно выделить пункты в направлении на анализ? Например: липаза, альфа-амилаза, АЛаТ?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-09 13:59
Здравствуйте, Алекс! Для обследования поджелудочной железы в биохимическом анализе крови желательно посмотреть липазу, панкреатическую амилазу, глюкозу, общий холестерин, инсулин, С-реактивный белок.