Диагностика грибка

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. В детстве у меня были чешущиеся красные пятна в паховой области, подозреваю, что это был паховый микоз. Я никак его не лечил и видимые симптомы со временем прошли, но до сих пор если провести ногтем в той области то получаются белые катышки из кожи и присутствует специфический запах. Какие анализы нужно сдать чтобы узнать есть ли у меня там грибок или нет?

И еще. Аналогичная ситуация, была молочница, через пару дней симптомы прошли, но на коже головки иногда возникают трещинки и очень быстро появляется неприятный запах после мытья. Вопрос такой же, как диагностировать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-21 00:35
Никита, здравствуйте!

Нужно обратиться к дерматовенерологу.

Необходимо:
  • Микроскопическое исследование чешуек, взятых с кожи паховой зоны (соскоб на грибковую флору). Важно перед исследованием ничем не мазать кожу в проблемных местах минимум неделю.
  • Осмотр паха в лучах лампы Вуда дерматологом
  • Бактериоскопическое исследование на предмет наличия "молочницы" (взятие мазка)