Диагностика эпилепсии
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте у меня вот такой вопрос. Моему сыну 16 лет в детстве ему ставили диагноз аллергенная Астма. Но последние 6 лет приступов не было. Сейчас он пошел лечить зубы к зубному ходит не первый раз и в качестве обезболивающего применяли мепивакаин. Но тут он потерял сознание практически в момент второго укола. Судорог и пены изо рта не было. Вызвали скорую, и она отвезла в детскую больницу. Там врач сразу поставила диагноз эпилепсия. Из анализов сдал кровь из пальца, мочу и томографию, которая показала какие то отклонения в левом полушарии. Но раньше на них врачи внимания не обращали. Вопрос достаточно ли, этих исследований для постановки такого диагноза и назначения препарата Кеппра? С Уважением Дмитрий
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 марта 2016 года

3 ответа
Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2016-03-26 21:32
Здравствуйте. Какие именно изменения нашли?
Дмитрий 2016-03-26 21:51
Эпиактивность в височной области
невропатолог 2016-05-26 21:42
Да, достаточно.