Диагностического выскабливание

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, после диагностического выскабливания по поводу полипа в матке, врач назначил только метранидазол. Слышала что ещё назначают ношпу что бы кровь спокойно выходила и не застаивалась? Так ли это. Очень боюсь осложнений. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-29 12:39
Здравствуйте. В ношпе необходимости нет. Вам необходимо принимать антибактериальный препарат, а также провести санацию влагалища. Можете проставить любые свечи (Тержинан, гексикон, бетадин и т. д.).
Маргарита 2018-06-29 12:43
Спасибо. Операцию сделали вчера. Вчера были кровяные выделения. А сегодня ничего нет уже несколько часов. Опасно ли это?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-29 12:48
Нет, после выскабливания это нормально. Могут быть некоторое время мажущие выделения.