Диабетическая полиневропатия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Сах. Диабет 2 типа 11 лет, на инсулине. 2 года. Диабетическая полиневропатия, Полиостеоартроз, узлы Гебердена, спондилоартроз пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Здравствуйте, мне 55 лет, у меня диабет 2 типа 11 лет, два года на инсулине.
по данным ЭМг (СММГ):
1. признаки умеренно-выраженного аксонально-демиелинизирующего поражения моторных и сенсорных волокон нервов верхних и нижних конечностей (с преобладанием сенсорного поражения), грубее в ногах. Выявляются признаки двустороннего карпального туннельного синдрома, грубее слева.
2. Признаки выраженной очаговой демиелинизирующей невропатии правого срединного нерва (на уровне линии сустава, вход в канал), с развитием блока проведения по нерву.
3. Признаки умеренно-выраженной очаговой демиелинизирующей невропатии левого срединного нерва (на 1 см дистальнее линии сустава, вход в канал), с развитием блока проведения по нерву.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-12-06 12:41
Сформулируйте вопрос