Лечение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, заключение РЭГ: отведение сонных артерий: -пульсовое кровенаполнение незначительно снижено слева, умеренно снижено справа. -ассиметрия ПК в физиол. Допустимых пределах. -тонус приводящих сосудов, артериол и прекапилляров не повышен. -гипотония венозной сети незначительная слева, значительная справа. -веннозный отток сохранен слева, замедлен(явления вен. Застоя умеенные) справа. - периф. Сосуд. Сопротивление в норме. После функц. Пробы "поворот вправо" увеличение К, в остальном без выраженной динамики слева, усиление гипертонуса, в ост. Без выраженной динамики справа. После функц. Пробы "поворот влево" увеличение ПК, в остальном без выраженной динамики слева, снижение ПК, снижение тонуса арт. Сети справа. РЕО-признаки умеренной наружней гидроцефалии. РЕО-признаки венозных дисфункций.
Бассейн позвоночных артерий: -пульсовое кровенаполнение в норме справа, незначительно снижено слева. -ассиметрия ПК умеренная. -тонус приводящих сосудов, артериол и прекапилляров не повышен. -гипотония венозной сети резко выражена. Венозный отток замедлен (явления вен. Застоя умеренные) справа, незначительно затруднен слева. Периф. Сосуд сопротивление в норме. После функц. Пробы "Поворот вправо" увеличение ПК, в остальном без выраженной динамики слева, снижение ПК, в остальном без выраженной динамики справа. После функц. Пробы "поворот влево" снижение ПК, в остальном без выраженной динамики. РЕО-признаки венозных дисфункций. РЕО-признаки нестабильности шейных отделов в сагиттальной плоскости-? -неадекватные реакции на повороты головы в обе стороны с обоих сторон.
обратились к неврологу после того, как стало ухудшаться зрение. Какое лечение?
Теги: рео признаки гидроцефалии
Категория: Невропатолог

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-09-24 16:30
РЭГ - это метод исследования, который не несет полезной для врача информации. Обратитесь к окулисту и смените невропатолога.