Диабет или возможно вернуть нормальное состояние

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Впч
Здравствуйте, сдал биохимию глюкоза 5.8 - гликированный или какой он там гемоглобин 6.5 у меня диабет? Сам 173 см ростом 100кг возможно ли если стану вешать 70 кг он пройдет? Что посоветуете? Приступы бывали но очень редкие.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 ноября 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-11 09:27
Здравствуйте, Дмитрий.
  1. "у меня диабет? " – да, лёгкая форма.
  2. "если стану вешать 70 кг он пройдет? " – это возможно.
  3. "Что посоветуете? " – досдать анализ крови на инсулин и НОМА-индекс и с результатами обратиться к своему эндокринологу для назначения лечения. До визита к врачу для Вас актуальны общие рекомендации по снижению веса:
    — Питание строго 3 раза в сутки, без "перекусов", рацион диеты LCHF. Лучше – индивидуально составленная диетологом диета (можете начать с консультации диетолога на сайте).
    — Питьевой режим – минимум 30 мл воды на каждый килограмм веса.
    — По физической нагрузке – прогулка на 10 000 шагов ежедневно, это как минимум.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Дмитрий 2020-11-11 09:35
Спасибо большое, у меня сейчас проблемы с желудком и ем по совету 5 раз в день не большими порциями - как в таком случае быть?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-11 09:38
Ориентироваться на ту проблему, которая для Вас сейчас более актуальна. Если это проблема с желудком, то питайтесь 5 раз в день. Это определит Ваш очный врач.