Диабет или нет?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня зовут Кристина и мне 18 лет в последнее время у меня сахар 6.9 и доходит он до 8.7
Есть вредная привычка я курю и при этом часто злоупотребляла сладким
Хочу узнать нормальный ли сахар при моём возрасте и если нет, то что делать
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 октября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-28 11:34
Здравствуйте, Кристина.
Для начала уточните, пожалуйста:
  1. По какой причине Вы контролируете уровень глюкозы крови? Кто и зачем Вам это рекомендовал?
  2. Вы сдаёте анализы в лаборатории или делаете их на глюкометре?
  3. В своём сообщении Вы указываете результаты анализов натощак или после еды?
С уважением, Надежда Сергеевна.