Диабер сахар желудок давление

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в какое время принимать препарат?
Папа живёт в посёлке, ездил по направлению в город к врачу и ему сказали колоть укол 1 раз в день вечером, но не уточнили когда именно.
У папы диабет, сахар бывает до 28-30, трижды в день колет инсулин после еды и сегодня выписали колоть ГЛАРГИН 300ед. (или глоргин?)
Колоть сказали 40 единиц. Буду благодарна, если подскажете про препарат-когда колоть, в дополнении к инсулину или колоть теперь только этот? После или до еды? Если вместе с инсулином, что колол, то какой промежуток между уколами?
У папы поднимается давление, болит бок и врач рекомендовал ещё фгдс, есть подозрение на панкреатит.
Не может понять это сахар даёт проблемы с желудком или желудок с сахаром. И ещё это давление. Нахожусь в другом городе и ничем не могу папе удалённо помочь.
Врачи в посёлке гоняют туда сюда и не можем добиться в чем дело.
К какому конкретно врачу идти, с какими анализами?
В больницу в городе положить не могут, так как карантин и все закрыто, а в посёлке терапевт вообще ничего не может подсказать по папиной проблеме.
Простите за путанный рассказ. Очень за отца переживаю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-01 18:16
Здравствуйте, Анна.
Гларгин – это и есть инсулин. Пожалуйста, укажите точное название и дозировки инсулина, который Ваш отец вводил раньше. Также прикрепите к сообщению фото сегодняшней консультации врача.
По общим вопросам Вы можете проконсультироваться у семейного врача (терапевта).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2021-02-01 20:24
Папа колол Левомир и Новорапит утром 12, обед 10, вечер 12 (прошу прощения, если названия не правильные, тк пишу со слов папы)
Теперь вместо Левомира сказали Гларгин, а Новорапит снизить дозировку до 7 утром, 8 в обед, 6 вечер.
Когда тогда колоть этот Гларгин вечером(до, после еды, в какое время?)
К сожалению не могу скинуть фото консультации врача, так как у папы нет камеры на телефоне и он не может сделать фото.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-01 20:53
Гларгин нужно колоть в то же время, в которое отец раньше колол Левемир. Обычно это утро или 8-10 часов вечера. Есть после инъекции не нужно, это инсулин продлённого действия.
Анна 2021-02-01 21:38
Спасибо Вам огромное за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-01 22:49
Рада была помочь, здоровья Вам и отцу!