Чем заменить препараты в которые входит метформин

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: СД 2
Здравствуйте, у меня выявили СД 2. Врач выписал Димарил 1т. утром и1/2вечером сахар добавил Глюкофаж 850 утром и вечером. Один демарил не снижал сахар, с глюкофажем снижант, но у меня от таблеток в которые входит метформин проблеммы с ЖКХ, есть ли преплраты в которые не фходит метформин, которые будут помогать.,врачь грозится посадить на инсулин.
Теги: диабет 2
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 декабря 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-09 00:06
Здравствуйте, Таня.
Выбор сахароснижающего препарата – ответственная задача, которая зависит от очень многих факторов. Уточните, пожалуйста:
  1. Свой рост и вес.
  2. Характер питания и физической активности (опишите очень подробно).
  3. Результаты наиболее свежих анализов крови на гликозилированный гемоглобин, инсулин, С-пептид и НОМА-индекс с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  4. Какие медикаменты, помимо сахароснижающих, Вы принимаете на постоянной основе.
  5. Какие у Вас есть сопутствующие заболевания.
  6. Что значит "от таблеток в которые входит метформин проблеммы с ЖКХ"?
С уважением, Надежда Сергеевна.