Дгр, бульбит, гастрит
Спрашивает: Алиса Тарабанова
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Дуоденит, гастрит, тонзилит, ринофарингит
Здравствуйте, меня беспокоит дискомфорт в левой части эпигастрия и ноющие боли в животе в области пупка, часто перед тем, как сходить в туалет тоже болит. В горле саднения, першение, неприятные ощущения, ком. Слизь в горле, нос забивается, покашливания. До очного приёма гастроэнтеролога ещё долго, так как она на больничном. Что мне можно сделать до очного приёма, питаюсь я неправильно, фастфуд, пекарни и тд. Скажите, что делать, пожалуйста. И очень мучает вопрос дискомфорт в левой части эпигастрия это не страшно? Не болит, просто дискомфорт и ноющая боль возле пупка. На фото фгдс и УЗИ брюшной полости
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 октября 2020 года

9 ответов
Даша 2020-10-13 06:11
Вот здесь дискомфорт
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-13 06:45
Здравствуйте, Алиса! Жалобы, очевидно, связаны с забросом желчи в желудок, воспалением 12-перстной кишки. Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям, биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, холестерин.
Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.