Дезорентация плохая память

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Эрозия пищевода. Молочница
Здравствуйте, два года назад возвращался домой и мир изменился и изминились чувства внутри меня будто я стал другим человеком. Я не узнавал свой двор ели понимал где нахожусь, дома мне уже казалось что кроме моей комнаты ничего не существует, пугала темнота за окном и казалось что за моей дверью пропасть и нет ступеней. Дизорентация в пространстве гуляя по знакомым местам мне кажется что я потеряюсь, места кажутся не знакомыми и даже немного пугают и странные чувства внутри. Смотрю на дорогу и лавочки а мне кажется что это старый советский парка и тд и каждый раз что то новое будто воспоминания из прошлой жизни и какие то картинки всплывают в голове. МОИ СИМПТОМЫ-дезорентация в пространстве. Не понимаю тtчение времени день длится как неделя. Плохая память вчерашний день вспоминается как месяц назад. Я не ощущаю жизнь как раньше в плане душевного состояния. Я сделал мрт-там увеличен робин-может это влиять? Может ли у меня быть это от инфекций? Если да то какие анализы сдать. У меня молочница может она влиять? Я лечусь у психотеропевта уже 2 года. Пью нейролептик солиан 0.75мг и это все лечение. Диагноз так и не поставлен по его словам он думает что это вялотекущая шизофрения. А по поводу памяти и дезорентации он говорит что бы я с этим научился жить. Как вы считаете в каком направлении мне идти? Это связано с психикой или дело в чем то другом? За два года стало немного легче. Но с памятью проблемы остались и с дезорентацией и галюцинациями если это можно так назвать просто ощущение что осознаю реальность на 40-50 процентов а а остальное какие то илюзии. Я устал так жить, подскажите к каким заболеванием относится мое состояния в интернете не могу найти ничего подобного. И лечится ли такое состояния? Забыл добавить! Бывают состояния что я вообще почти не понимаю где нахожусь. Жду ответа. Спасибо)
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 июня 2023 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-06-26 10:52
Здравствуйте!

Очень странно - два года лечить неизвестно что! Покажитесь другому специалисту. Если лечение не помогает - меняют либо лечение, либо врача.
Платная консультация
Артем 2023-06-28 19:01
Здравствуйте! Сегодня был у врача, у меня в карточке стоит Тревожное растройство. Как вы считаете у меня мои симптомы связаны с психичиским заболеванием? И насколько некомпетентен диагноз что мне ставят? Спасибо за ответ!
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-06-28 20:57
В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Необходимо общение с пациентом.