Что делать в этом случае

Спрашивает: Ясмина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Сейчас очень страдаю вегетососудистой дестанией.
Здравствуйте, Добрый вечер. Скажите пожалуйста-как жить с соседскими детьми в одном подъезде, люди из разных стран полная безкультурщина и невежество. Живу в этом доме очень долго, пока нет возможности поменять жильё. Я схожу с ума, дети постоянно шумят как на улице так и в подъезде и гПа с мячом не прекращается, сегодня так довёл шум в подъезде что так ёбнула дверью что та чуть не вывалила пол подезда, потом когда пришёл муж стала ему рассказывать что не выводу больше детского шума ни во дворе ни в подъезде, поссорились и я чуть неперерезала себе горло!
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 августа 2022 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-21 09:26
Здравствуйте, Ясмина.
Когда Ваши дети были маленькие, они точно так же шумели. Это естественно для малышенй. Иначе они не будут развиваться и расти.
Подумайте о варианте своего дома на окраине поселка. Там шумов и детских криков будет меньше. Иначе никак этот вопрос не решить.
Ясмина 2022-08-21 10:32
Я все это понимаю, но не могу себя смирить с этим. В то время когда мой ребёнок рос мне кажется что так не было. Дети были уравновешены и покладисты, а тут просто дурдом.
Просто в стране которой я живу шум и раздражение соседей наказывается законом, а в месте где я живу как говорила выше сброд народ без имени и племёни. А звонить постоянно в полицию я не хочу, может есть какой диалог чтобы предложить?
Благодарю вас за ваш ответ
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-21 15:11
Зачем девушке королевских кровей жить среди сброда. Найдите себе более достойное место для жизни.
Ясмина 2022-08-21 19:25
Зачем обижать, я не голубых кровей и работаю очень много, эти же сидят на шее наших налогов, и неработающий, если бы вы вставали а 3 часа ночи на работу и не могли уснуть вечером после 10 из-за каждодневной игры мячом тебе а стену, я хотела бы видеть как вы разобрались бы с ситуацией. Плюс ко всему на данный момент я болею ВСД это не легко. Я спрашивала у вас совет а не издевку.
Не нужно отвечать я вас услышала.
Всего хорошего вам.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-21 22:43
Если бы у меня была такая ситуация, то я бы пользовалась ночью берушами и одновременно искала бы др жилье.
Под диагнозом ВСД невропатологи подразумевают комплекс обратимых нарушений вегетативной НС, который проявляется вместе с тревожность и часть других психогенных расстройств. Диагноза вегето-сосудистой дистонии сейчас нет в классификации болезней. Это обозначается как тревожное невротическое расстройство, либо как соматоформное расстройство. Это острое состояние и при правильном подходе полностью излечивается. Не смотря на яркие проявления и сильный дискомфорт, никаких осложнений и поражений органов или психики человека не несет. Занимается такими состояниями врач-психотерапевт. Главное в лечении невротических расстройств занимает психотерапия, т. е. внутренняя работа человека над собой и своей жизнью. На психотерапевтических сессиях пациент обучается методам регуляции своего состояния, пересматривает свои взгляды на значимые ситуации, выстраивает новые жизненные стратегии. Иногда могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и другие. Важное значение играет занятие спортом, нормирование режима дня, массаж и водные процедуры. Может применяться общеукрепляющая терапия. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Ясмина 2022-08-21 22:54
Благодарю вас за ваш ответ.
Сплю в берушах, уже на протяжении 8 лет каждый день.
Квартиру ищемтоже очень долго уже наверное 5 год, но за границей не так просто найти новую квартиру, много бюрократии и вообще тяжело.
На счёт психотерапевта с вами согласна, тоже ищу сейчас.
Но нервы сдают полностью, даже при малейшем стрессе, сильно кружится голова и даже теряю зрение ничего не помню на следующий день.
Большое вам спасибо за ваши ответы. Я вас услышала. Благодарю за проведенное время со мной. Всего хорошего.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-22 17:10
Скорейшей Вам стабилизации состояния!