Дейсвтие противозачаточных таблеток с алклголем

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, начала принимать таблетки Димиа в целях контрацепции, принимаю уже 8 день, побочных эффектов не наблюдала. Но на 5 и 7 день приема пила алкоголь. Вопрос: нужно ли сейчас использовать дополнительные средства контрацепции? Или же таблетки уже действуют несмотря на алкоголь?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-02 19:15
Добрый день.
Если не было рвоты после приема алкоголя, то ничего страшного нет.
Контрацептивный эффект сохранился.