Действуют ли Противозачаточные

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте
Принимаю противозачаточные достаточно длительный период. Услышала, что у организма может возникнуть привыкание и кок не булет действовать
1) Так ли это?
Ощущаю сейчас покалывания в яичниках, возможно это овуляция
2) как определить, что кок перестали действовать?
3) если они не действуют то возможна ли беременность, в случае когда кончил на вход во влагалище и туда затекло пару капель?
В интернете сказано, что при попадании внутрь влагалища сперматозоиды могут сами до шейки матки добраться
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-06 00:21
Добрый вечер, 1) нет; 2) будет действовать, такое не может быть; 3) при правильном приёме ОК беременности не может быть.