Действие противозачаточных при приёме антибиотиков

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, второй месяц пью противозачаточные Джес, в середине этого месяца начались кровотечения похожие на месячные, но не такие обильные, идут уже неделю. Сегодня с утра выпила антибиотик азитромицин, а ночью был ПА, порвался презерватив. Через неделю должны быть месячные. Какова вероятность беременности и что будет если я выпью экстренный контрацептив типа эскапела и продолжу пить Джес?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-30 13:29
Здравствуйте. Вероятность беременности в данном случае низкая, принимать препараты для экстренной контрацепции нет.