Возможно ли беременность, если выпила гинепристон?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мой цикл 23-30 дней, на 13 день был прерванный ПА, примерно через 36-40 часов я выпила гинепристон. Возможна ли беременность?
Теги: беременность после гинепристона, гинепристон можно ли пить на пустой желудок
Категория: Гинеколог

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-29 20:02
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. Гинепристон может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам!
Платная консультация
Таня 2018-11-09 12:56
А если я выпила гинепристон и месячные были только 2 дня?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-09 12:58
И Вам тоже добрый день. Читаем выше внимательно
Платная консультация
Ольга 2014-09-30 08:59
На следующий день после принятия гинепристона появилось нимного розовых выделений. Это может быть имплантационное кровотечение или это побочное действие гинепристона?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-30 11:52
Это может быть действие Гинепристона
Платная консультация
Ольга 2014-10-01 21:26
В инструкции к генипристону указано, что нежелательно совместное применение с нпвс. Через сколько можно выпить парацетамол, чтобы действие генипристона не потеряло эффекта?
Анастасия 2019-01-03 17:43
Здравствуйте, я у вас уже спрашивала такой вопрос. Если я выпила гинепристон и примерно спустя 12-13 часов выпила ринзу а там в составе парацетомол, потеряет ли еффективность гинепристона? Вы ответили нет. А тут я увидела что парацетомол можно пить спустя 24 часа иначе эффекта не будет. Скажите пожалуйста в чем различие, переживаю очень. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-03 19:13
Я уже дала Вам актуальный ответ
Платная консультация
Ольга 2014-10-03 19:30
Через несколько дней после принятия гинепристона появились тянущие боли внизу живота, как при месячных. Что это может быть? Может ли это быть признаком раннего прихода месячных вследствие гинепристона? До месячных еще примерно неделя
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-05 18:27
Ольга, все побочные эффекты были уже описаны выше, почитайте
Платная консультация
Анастасия 2016-05-18 08:53
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста подействует ли гинепристон если я выпила его во время еды.
И нужно ли выпить вторую таблетку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-18 08:55
Здравствуйте! Может не подействовать. В инструкции написано о еде, как же так не прочитали?