Антибиотик и кок

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Принимаю кок Димиа 4 года, так как я простыла пришлось пить актиюмотик, азитромицин. Там три таблетки, по одной в день. После того как пропила трехдневный курс антибиотика на следующий день был незащищённый ПА, муж кончил на половые губы, боюсь, что сперма могла стечь и попасть во влагалище
Какова вероятность беременности?
Можно ли таким способом забеременеть? Читала, что сперматозоиды сами способны передвигаться
Сохранялся ли контрацептивный эффект? Или антибиотик полностью отменил действие димиа?
Если все таки немного попало, могла ли я забеременеть? Или кок действовал?
Спасибо огромное!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-26 20:06
Добрый день.
Беременности в вашей ситуации быть не может.
Продолжайте прием ОК далее по схеме
Платная консультация
Екатерина 2021-01-26 22:33
А подскажите, антибиотики не как не влияют на действие кок?
И правда ли, что при попадании спермв во влагалище, сперматозоиды могут самостоятельно передвигаться веутри и дойти до матки?
Спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-27 08:39
1. Влияют, но вы уже не принимали их когда у вас были половой акт.
2. Не правда.