Действие на почки Симбикорт

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, ребёнку 10лет, астеничного телосложения, плохого питания. С 5лет до 8ми бр астма лёгкой степени, с 8ми лет, вот уже второй год после болезни в Сочи у ребёнка астма частично контролируемая он второй год без перерыва ежедневно на симбикорте. По 2 возрастных дозы вдызает в сутки. Скажите пожалуйста к каким последствиям для почек может привести такое длительное использование сильных гормональный препаратов. Раза 4 приходилось вводить гормон внутримышесно для снятия приступа, до этого был с 5ти лет очень часто на пульмикорте и назанекс в нос, скажите пожалуйста как проверить состояние почек, мы давно сдавали то-ли кровь то-ли мочу на это, но я не помню уже как называется такой анализ, и какие последствия такого длительного применения гормонов для почек?
Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 10 января 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-01-10 22:18
Здравствуйте. Вам нужна консультация детским урологом. В данной категории проводится консультация пациентов 18+.