Девственница ли я? Скажут ли маме?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Мастопатия
Здравствуйте, мне 16 лет, занимаюсь балетом, в 12 лет было кровотечение, думала что месячные но это были не они (их вообще ещё не было), что это было? Я лешилась девственности? Могла ли я из-за балета лешиться девственности, если занимаюсь балетом 8-9 лет? Скоро идти ко врачу, может ли он сказать или записать в карту что я не девственница (если это так), заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2016 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-21 19:02
Добрый день, Яна.

Так как вы описываете девственности не лишаются. Но то что у вас в 16 лет нет месячных это не очень хорошо, необходимо об этом сообщить врачу.
Платная консультация
Яна 2016-11-22 10:59
Хорошо, спасибо! У меня ещё такой вопрос: а со скольки лет вообще действует *врачебная тайна*, если врача попросить ничего не говорить, она может это просто в карту записать или как?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-22 11:52
Врачебная тайна бессрочна, но учитывая что вы несовершеннолетняя врач может сообщить о вашем здоровье вашим родителям.
Платная консультация
Яна 2016-11-22 14:59
Спасибо большое! А скажите пожалуйста если у меня мастопатия (наследственная) меня будут осматривать на кресле, или это не обязательно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-22 16:50
Мастопатия не имеет значения. При проф. Осмотре гинеколог осматривает всех женщин на кресле, если девушка не ведет половую жизнь, то ректально.
Платная консультация
Яна 2016-11-22 19:21
Хорошо, спасибо!