Девочку четырёх лет трогали за гениталии

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, племяннице четыри года. Недавно чисто случайно рассказала, что соседская девочку (8лет), показывала ей порно, свою вагину и учила целоваться. Что они ещё пробовали даже страшно представить, но ребёнок чисто невзначай сказал, что она (соседская девочка) делала племяннице кунилингус, но это не точно. Чем они ещё занимались и что делали непонятно. Что делать? Умоляю! Помогите! Как теперь быть? Куда бежать? Что сказать ребёнку?
Теги: гениталии дочери
Добавлен: 6 июля 2021 года

1 ответ

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2021-07-06 09:45
Добрый день, Марина! В первую очередь вам нужно успокоиться. Ваши переживания оправданы, возраст 4 лет очень маленький для просмотра фильма для взрослых, а уж тем более для подобного вида занятий. Я бы рекомендовала ограничить общение с соседкой. Контролировать, что ребёнок просматривает в интернете, какие запросы забивает. Попытаться отвлечь ребёнка от того, что произошло, любой совместной деятельностью, которая бы вызвала больше положительных эмоций. Также обратиться к психологу-сексологу для консультации и диагностики ребёнка.