Девочка. 4 года. При подозрении на пневмонию сделали рентген

Спрашивает: Полякова Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, вчера делали рентген ребенку, девочка 4 года. Диагноз: можно предположить левостороннюю чаговую бронхопневмонию s4. Образование в верхней доле справа 1*1 см, однородное по структуре. Это опухоль?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 января 2019 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-04 22:41
Здравствуйте, Полякова Наталья! Я Не думаю, что это опухоль у ребенка в 4 года. Но нельзя исключить туберкулез. Ориентируясь на локализацию процесса - верхние доли, вашего ребенка должны срочно направит к детскому фтизиатру в тубдиспансер.
Полякова Наталья 2019-01-04 23:20
Большое спасибо за ответ. Да, без внимания не оставим, постараемся все решить в кратчайшие сроки
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-05 06:51
Пожалуйста, здоровья Вам.