Деудено-гастральный рефлюкс
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте Елена Влалимировна, очень часто страдаю от изжоги, горит даже во рту, в ноябре делала ЭГДС заключение гастрит, Деудено-гастральный рефлюкс, бывает и горечь во рту, у меня ещё хронический панкреатит хрличестит, псевдоперетяжка на желчном Сейчас пропиваб нольпазу 40 мг с утра, мотилиум, урсасан вечером. Такая схема правильная. Часто бывает ком в горле, как будто слизь, лор сказало что это от гастрит. В 2018 году сдавала кровь хилакпилори, результаты прилагаю, наш терапевт мне сказал аего все равно невылечишь, в этом году другой молодая врач сказала что наверняка хилакпилори пилори есть и порекомендовала вот такую схему кларитромицин 2 р в день, метранидазол 2 р, омез 2 р в день, можно ли так пить.? А денол нужен сюда? Сколько дней пить? Ещё страдаю запорами. Можно ли употреблять клетчатка от запоров?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Светлана! ФГДС вы прошло в 2015 году. Данные полностью устарели. Данные по хелик- не указан класс антител- А, М или G. Не указана норма по тест системе. Лечение вам назначили в 11 месяце 2019 года. Значит вы его еще проходили. По всем этим устарелым данным, невозможно давать рекомендации. Можем дать только рекомендации с учетом состояния желчного пузыря. Диета стол 5 по Певзнеру, см. В интернете. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Урсосан по 250 мг перед сном. 14-28 дней. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды, курс 14 дней. Всего доброго.