Детское ожирение
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет 9 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, здравствуйте девочке 7 лет 9 месяцев, волнует вес. Весит 36 кг, отправили на узи: правая доля 13,2 *11,7*38 (мм) -обьем 2,8 левая доля 12,6*12*36 (мм) -объем 2,6, перешеек 3 мм. Общий обьем 5,4 мм в кубе. ЩЖ расположена в обычной проекции, контуры чёткие, ровные. Эхогенность ткани щж средняя. Эхоструктура ткани неоднородная, за счёт анэхогенных точечных включения в обеих долях. Л/у шейные без изменений, васкуляризация ткани щж обычная. Заключение- неоднородные изменения структуры щж. Это серьёзно?

3 ответа
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-01-16 21:16
Татьяна, здравствуйте.
1. Выложите фото полного описания УЗИ
2. Уточните рост девочки.
С уважением, Елена Трофимовна