Детралекс во время менструации

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Всд Хр венозная недостаточность Эндометриоз
Здравствуйте, Александр Борисович!
Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация-у меня эндометриоз, лечусь у гинеколога. Сейчас был сбой и обострился ещё геморрой. Пила Детралекс сначала по 1000 мг 1 р в день, затем 2 р в день, эффекта не было. Со вчерашнего дня начала пить по схеме острого геморроя по 1000 мг -3 р в день и так надо 4 дня, далее снизить до 2 р в день.
Но у меня сейчас вроде как начинается менструация, на фоне эндометриоза они бывают очень обильные. Вопрос
1) влияет ли Детралекс на обильность менструации?
2) продолжать ли мне пить Детралекс по схеме острого во время менструации с учётом ее обильность?
3) нужно ли прекращать приём Детралекс или снижать дозировку?
4) можно ли будет при необходимости принять Транексам?
Коагулограмму сдавала на днях, абсолютно все показатели в норме.
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 октября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-04 23:08
Здравствуйте.
1- данных о его влиянии на менструацию нет
2- можете продолжать
3- не нужно
4- да, конечно.
Всего доброго.