Десна, белый выступ на десне

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в октябре обнаружила у себя выпуклость (таким же цветом что и десна) на верху Десны. Между 4и 5 зубом. Сходила к стоматологу на рентген сказал, что воспаления нет и все в норме. Типо так бывает. Сегодня обнаружила уже белый шарик. Скажите, что это может быть. ? Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 мая 2020 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-24 17:44
Обострение хронического гранулирующего периодонтита. Пришлите рентгенограмму.
Мария 2020-05-24 19:06
К сожалению у меня его нет. Возможно ли обострение в связи с беременностью? И чем грозит
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-24 19:18
"Возможно ли обострение в связи с беременностью? " - Да, возможно.

"И чем грозит" - Шишка прорвется и через свищ будет отделять гной. Поскольку есть отток гноя, значит острых болей не будет.

Какой у Вас срок?
Мария 2020-05-25 05:17
17 недель
Мария 2020-05-25 05:22
Между 4 и 5 зубом идёт кровь, иногда, лечила год назад. Врач сказала больше ничего не сделать там. Залечила. Но и до лечения и после кровь.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-25 11:40
У Вас есть возможность забрать свою рентгенограмму.
Мария 2020-05-30 20:47
Здравствуйте, пока нет возможности. Сейчас шарик прорвался и выходит гной, накапливается и снова выходит. Нужно ли что то делать? Может ли это повлиять на беременность?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-30 21:23
"Нужно ли что то делать? " - Да, нужно обратиться к стоматологу и принять решение, т. е. лечить зуб или удалять.

"Может ли это повлиять на беременность? " - Это сложный вопрос. Ответ Вам никто не даст. Скорее нет, чем да.