Держится температура, очень странно

Спрашивает: Злата
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте. В пятницу вечером начался насморк, заложенность носа, температура поднялась до 37.
Приходил педиатр. Вызывали в воскресенье, до этого лечились два дня сами, ринофлоймуцил, аквамарис в нос. Педиатр нечего конкретного не сказала, лишь то что мы лечимся правильно, в тот же день начался кашель, она не назначила ничего против кашля, сказала что задняя стенка просто раздражена. Кашель сухой, выходит мокрота. Температура от 36.8 - 37.3. Поставила ОРВИ
Утром и на протяжении дня 37, под ночь уже 37.3, держится уже 4-ый день. Подскажите, нормально ли то, что температура при таких симптомах держится уже 4 дня и не спадает?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 января 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-01 21:42
Добрый день.
Если сохраняется кашель, то и температура может сохраняться. Но лучше сделать общий анализ крови и мочи для исключения развития осложнений.