Держит голову ребёнок влево

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок держит головку и всегда поворачивает ее в левую сторону. Прямо или правее держит редко. Делали массажи, в планах ещё 3 курса. Это поправимо? Малышу 2 месяца. Кривошеи нет, Лёха на спине свободно проворачивает голову в разные стороны.
Добавлен: 25 июня 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-06-28 21:21
Ксения, Здравствуйте
1. Если нет кивошеи, то массаж не нужен
2. Стимулируйте поворот вправо фиксированной позой, стимуляций взгляда реебнка
3. Если долго будет оставаться - то проверьте - сравните зрение и слух с двух строн.