Дермотомикоз

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я беременна на 20недели, мне поставили диагноз дермотомикоз (на ногах и руках высыпания и зуд) прописывали травокорт, раствор сертомикол 4'недели. Вроде после лечения прошло, но опять возобновилось все. Сейчас мне выписывают акридерм гк 5 дней. Чем бы вы как дерматолог помогли мне, что бы прописали? Я уже ко многим дерматологам обращалась, результаты не очень. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 марта 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-23 16:01
День добрый Галина, пришлите снимочки в хорошем качестве.
Galina.malina 2016-03-23 16:09
Здравствуйте, я беременна на 20недели, мне поставили диагноз дермотомикоз (на ногах и руках высыпания и зуд) прописывали травокорт, раствор сертомикол 4'недели. Вроде после лечения прошло, но опять возобновилось все. Сейчас мне выписывают акридерм гк 5 дней. Чем бы вы как дерматолог помогли мне, что бы прописали? Я уже ко многим дерматологам обращалась, результаты не очень. К сожалению не могу отправить снимки по тех. Причинам. Мне этот диагноз поставили после соскоба. В общем лечилась мазями три месяца с перерывами, а от них эффект временный.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-24 08:01
Галина, без осмотра мне совершенно нечего добавить к рекомендациям коллег. Надо видеть. Единственное, думаю вам стоит придерживапться диеты - полностью исключайте сладкое, меньше воды и мыла.