Чесотка, бензилбензоат, зуд

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пролечился бензилбензоатом, но опять увидел симтомы. Нет ли адаптации у клеща, возможно ли ещё раз намазаться, Может быть есть таблетки? ЧТО МОЖНО ПРИНИМАТЬ ОТ ЗУДА? принимаю эзлор. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-06 14:51
Здравствуйте Сергей.

Диагноз чесотки Вам поставил дерматолог или Вы сами себе поставили такой диагноз?
Сергей 2019-05-06 15:45
Диагноз мне поставил врач, на основании соскоба
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-06 15:50
Устойчивости клеща к бензил-бензоату не бывает.

Таблеток, зарегистрированных в РФ, для лечения чесотки нет.

После проведения лечения от чесотки бывает постскабиозный зуд, который лечится по схеме аллергического дерматита.

Посоветовал бы повторно обратиться к дерматологу для установления излеченности от чесотки.