Чесотка, бензилбензоат, зуд
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пролечился бензилбензоатом, но опять увидел симтомы. Нет ли адаптации у клеща, возможно ли ещё раз намазаться, Может быть есть таблетки? ЧТО МОЖНО ПРИНИМАТЬ ОТ ЗУДА? принимаю эзлор. Спасибо
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Сергей.
Диагноз чесотки Вам поставил дерматолог или Вы сами себе поставили такой диагноз?
Устойчивости клеща к бензил-бензоату не бывает.
Таблеток, зарегистрированных в РФ, для лечения чесотки нет.
После проведения лечения от чесотки бывает постскабиозный зуд, который лечится по схеме аллергического дерматита.
Посоветовал бы повторно обратиться к дерматологу для установления излеченности от чесотки.