Дермографическая крапивница
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте! Уже 6 лет у меня дермографическая крапивница. Сначала был просто сильный кожный зуд без высыпаний, спасалась антигистаминными. Последний год при почесывании остаются следы. Прием антигистаминных снимает зуд сроком 2-3 дня. Аллерголог дала направление на анализы. Результаты антитела на все виды гельминтов все отрицательно. Смешанная панель показала: домашняя пыль (D2) - класс 0,9; ольха - 0,8; береза - 0,4; рожь (пыльца) - 0,5; лошадь - 2,8; собака - 2,3; Alternaria alternata - 2,0; яичный белок - 2,1; молоко - 2,1; арахис - 0,3; морковь - 0,2; пшеничная мука - 1,4. Что Вы можете мне посоветовать? Зуд не дает покоя. Мне 32 года планирую беременность, но из-за этого недуга не знаю как быть.
Аллерголог прописала лечение: 1 ЭТАП Эпсилон аминокапроновая кислота 5%-100 мл, в-в капельно № 3
чередовать с р-ом Дексаметазона 8 мг на физ р-ре, в-в капельно № 10
таб Сингуляр - 10 мг по 1 таб 1 раз в день - 1 мес
2 ЭТАП Рузам 0.2 подкожно, 1 раз в неделю № 5
3 ЭТАП Иммуноглобулин противоаллергический - 1 ампула, в-м, 1 раз в 4 дня № 10
Сейчас я на 2 ЭТАПЕ. Поставила первый укол рузама. Пока ни каких улучшений нет, приходится принимать таб. Зодак, зуд не выносимый. Помогите!
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте. У вас аллергологическая проблема. Обследование вы прошли, лечение назначено. Что вас не устраивает? 6 лет страдаете и хотите в одночасье выздороветь? Наберитесь терпения
Надежда 2014-06-10 14:43
Меня беспокоит правильность назначенного лечения. Почему до настоящего времени нет вообще облегчения? Когда должен быть результат от лечения? Врач сказала, что после первой капельницы мне станет легче, но мне не стало. После я опять обратилась к врачу на что она удивилась, что у меня нет улучшений и сказала, что нужно чистить кровь.
Ваша проблема не вчера началась и не завтра кончится. Лечение вполне адекватное. Гормоны, в вашем случае дексаметазон- резервные препараты и после его введения действительно должно было наступить улучшение. Зуд и высыпания вызывают так называемые циркулирующие иммунные комплексы которые сформировались и накопились в организме и в одночасье их не вымоешь. "Чистка" крови также способствует их выведению. Наберитесь терпения
Надежда 2014-06-12 18:23
Спасибо за ответ. Буду продолжать лечение, надеюсь будет положительный результат.