Дерматоскопия рубца

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Михаил Владимирович, очень надеюсь на вашу помощь. Интересует рубец. Год назад удалили невус, по гистологии - сложный, появились 2 точки давно, примерно через полгода, сначала были красные, думала, что сосуды, затем одна стала коричневой, ниже прикрепляю дерматоскопию рубца. Врач сказал, что это не рецидив, а просто пигментация. Очень прошу, выскажите, пожалуйста, свое мнение. На фото рубец и дерматоскопия рубца. Нужно ли повторное удаление?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 апреля 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-04-14 17:07
Здравствуйте

Это может быть просто гиперпигментация.

Показаний для повторного удаления не вижу.
Елена 2022-04-14 17:22
Благодарю! То есть наблюдать в динамике? Подскажите ещё, пожалуйста. Был удален невус на груди, по гистологии пограничный, края резекции без опухолевого роста, но врач-патологоанатом на словах сказал, что от края среза до невуса менее 1 мм. Нужно ли более широкое иссечение?