Дерматологи или аллерголог?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад заметила что ребёнок часто чешет руку, спросила, что случилось, говорит очень чешется, посмотрела, а там высыпанием виде прыщиков, но плотные прям, прозрачного цвета! Подскажите, что может быть!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-02 08:25
Здравствуйте!

Может быть - дисгидротическая экзема - аллергическая реакция.
Наталья 2019-11-02 08:27
Что то можно подавать или чем то мазать, подскажите, пожалуйста!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-02 08:40
Мазь Элоком - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 14 дней

Сироп дезлоратадин - чётко по инструкции до 10 дней при необходимости

Следите за реакцией на питание!

Следите за реакцией на контакт с чем либо, может быть: канцелярия, пластилин, краски, быт химия, игрушки и т д