Пятна чешутся красные сухие в виде колец

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет вроде. Не выявлено
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Ребенку 1г 10мес, очень мучается где-то с 1 года от чесоточных пятен, особенно ночью сильно расчесывает. Под коленками, на ногах в основном, на животе, на руках и кистях реже. Пятна сухие, красные, на ногах в виде колец, ободков, под коленками - как прыщики под кожей мелкие, расчесывает до крови - становятся пятна. То проходят, то появляются. Мажем кремом с цинком, немного подсушивает, белеют. Спустя день- пол дня - опять красные, чешутся. Последнее время прям все ноги обсыпало маленькими и большими, сухими. Подскажите что это и что делать? Город маленький, узких специалистов нет (дерматологов, аллергологов.) питание не меняли все как обычно. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-30 16:50
Добрый день, ситуация достаточно серьезная. Необходимо исключать атопический дерматит. Пройдите минимальные обследования у своего педиатра, и в детальнейшем стоит посетить дерматолога или аллерголога очно.