Дерматофиброма увеличилась

Спрашивает: роговая юлия
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос: лет примерно 10-12 назад образовалась дерматофиброма на левом плече. Никогда не беспокоила. Доктор говорил, что надо наблюдать. Сначала она была небольшая, и вот за эти годы выросла примерно в 2 раза. Не беспокоит, если только когда сильно обо что-то заденешь, ну и об одежду трется, неприятно. Как вы полагаете, что мне делать? Как косметический дефект не напрягает. Прилагаю фото.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-07 18:09
Здравствуйте

Я бы посоветовал провести хирургическое иссечение образования с гистологическим исследованием.
ЮЛИЯ ВАСИЛЬЕВНА РОГОВАЯ 2021-05-07 21:04
Спасибо. Скажите, есть признаки озлокачествления?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-07 21:36
Явных нет.

Точнее можно сказать только после очного осмотра и дерматоскопии.

Еще точнее после гистологического исследования образования.
роговая юлия 2021-05-07 22:12
Спасибо!