Дерматит/герпес?
Спрашивает: Мама
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Впс
Здравствуйте, у ребенка странный дерматит (?), началось с пятнышка на ноге под косточкой, затем на бедре, затем на ребрах (решили что герпес зостер), затем ягодица, пропили 5 дней ацикловира, на ребрах ацикловир мазь, все остальное фуцикорт.
На ребрах полностью прошло, в остальных местах продолжает появляться, нога, ягодица полосками по ходу нервов, вчера добавилась полоска на руке, пузырьков нет. Высыпания только на левой стороне тела тела. Выглядит как покраснения с чешуйками. Фото не получается.
Ветрянкой болели 3 года назад. К аллергии не склонны, раньше такого не наблюдалось.
4 ответа
Здравствуйте
Это может быть Линейный лихен.
https://agapovmd.ru/dis/skin/lichen-striatus.htm
Обратитесь очно к дерматологу для уточнения диагноза.
Это может быть Линейный лихен.
Мама Спасибо за ответ. Почитала про этот лихен, получается непонятно от чего он возникает, и лечения тоже как такового нет?
Сбивает с толку, что пятна на спине от ацикловира внутрь и наружно полностью прошли.