Дерматит/экзема

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 2 месяца назад заметила у себя на указательном пальце шелушение. Ночью зуб начал проявляться постепенно, потом появились мелкие пузырьки, которые временами исчезают. Изначально данное образование было только на контактной поверхности, затем перешло на верхнюю часть пальца. Использую мазь-Декспантенол, примочки с морской солью. Эффекта почти нет, только временами успокаивающее действие.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 января 2022 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-14 04:44
Здравствуйте.

Проявление контактного аллергического дерматита.

Необходимо беречь руки от химически агрессивных веществ.

Работать в хоз. Перчатках.

Посуду мыть в перчатках.

Ограничить использование антисептиков.

Вечером наружно крем Акридерм 7дней.

Днем Липикар бальзам 2,3 раза в день наружно длительно на постоянной основе.

Выздоравливайте.