Контактный дерматит или экзема?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, бспокоят высыпания на ладони, сначала чешется, потом появляются пузыри, лопаются, течет прозрачная жёлтая жидкость, потом образуется толстая кожа, слезает и все начинается заново, обращалась к дерматологу, лечение акридермом супрастином и эубикорм с марта месяца не имеет успеха никакого. Мазала дермовейтом, пока мажу все ок, перестаю и все начинается заново.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Это дисгидротическая экзема.
Для лечения применяются гормональные мази.
С целью продления ремиссии можно перейти на применение гормональной мази по интермитирующей схеме.