Контактный дерматит или экзема?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, бспокоят высыпания на ладони, сначала чешется, потом появляются пузыри, лопаются, течет прозрачная жёлтая жидкость, потом образуется толстая кожа, слезает и все начинается заново, обращалась к дерматологу, лечение акридермом супрастином и эубикорм с марта месяца не имеет успеха никакого. Мазала дермовейтом, пока мажу все ок, перестаю и все начинается заново.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-12 17:05
Это дисгидротическая экзема.

Для лечения применяются гормональные мази.

С целью продления ремиссии можно перейти на применение гормональной мази по интермитирующей схеме.