Дерматит у грудничка

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: У мамы полиноз
Здравствуйте, АД начался с 5 мес. Сейчас 11 мес. С переменным успехом. Как выявить аллерген. Мама на диете - убрали молочку, в том числе говядину, яйца, пшеницу. Малыш на кашах и зелёных оващах, кролик, индейка. Переодически зуд, красная сыпь на руках, локтях, ладышках. Постоянно мажем скин кап, адвантан, элидел, атопик.
Теги: у сына сыпь на писе
Категория: Педиатр

3 ответа

Добрый день. В этом возрасте аллерген выявить сложно. Можно сдать специфические IgE пищевая панель, но результат часто бывает ложно отрицательный.
Ребенка кормите готовой едой (из банок) или готовите самостоятельно?
Платная консультация
Лидия 2020-09-15 20:21
Добрый день! Каши варю сама, овощи и мясо пока из банок (агуша)
По опыту скажу, что баночное питание часто вызывает реакцию в отличие от самостоятельного приготовления.