Дерматит половых губ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Астма аллергическая.
Здравствуйте, периодически чешутся половые губы с обоих сторон, в основном сильно ночью. Зуд, покраснение, кожа как будно ороговевшая и красная.
Оногда проходит, но после мнсясных, прокладок, снова начинается. Белье ношу тольео трикотажное. Мылом только детским, или просто водой. Если присмотреться, то на вид как лишай. Мажу мазью солкосерил, но она особо не помогает.
Иногда воспаление проходит, и появляется как будто шелушение, как ороговевшая кожа.
Заметила, что когда понервничаю, чешется. Обращалась к врачам, прописали пимафукорт мазь, супрастин. Но хватило не на долго.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-04-02 08:33
Здравствуйте Анастасия.

Можете добавить фото высыпаний?
Анастасия 2022-04-05 17:29
Здравствуйте, высыпаний как таковых нет. Кожа просто шелушится сильно, и в этом месте грубая и покрасневшая.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-04-05 18:43
Это и есть высыпания.

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть изменения на коже.