Дерматит на ступнях

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, на протяжении уже нескольких лет страдаю сильным зудом на ступне., с внутренней стороны и на подошве. Изначально было маленькое розовое пятнышко, которое постепенно разросталось и покрывалось чешуйками. Брали соскоб. Грибка не обнаружили. Ставят дерматит. Лечила разными мазями. Но помогают только гормональные и то пока мажешь потом хуже становиться. Сейчас появилось тоже самое и на другой ступне. На фото в интернете дерматит выглядит не так. Боюсь что диагноз не правильный и лечение тоже. Все усугубляется. (
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-02 20:42
Добрый день. Диагноза "дерматит" не бывает. Есть различные разновидности дерматита, то есть слово "дерматит" является обобщенным термином. По фото сложно сказать, какое конкретно у вас заболевание. Возможно, сейчас уже сформировался стероидный дерматит.