Грибок или дерматит на ступнях
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у мужа на ногах вылезло это, думаем что грибок, так как долго работает в обуви ноги преют очень сильно, и пахнет если это не грибок что это может быть? Не чешется не болит, чем лечить это если не сложно ответьте пожалуйста заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте!
По фото больше данных за контактный дерматит.
Ходит на босую ногу?
Юлия Нет, купили ему обувь какую то. Запах резины был китайской может на это аллергия
Да , это - может быть аллергия на обувь / носки.
Конечно нужно исключить фактор, иначе после лечения - все возобновится.
К лечению используйте: местно - крем "акридерм гк " - 2 раза в день до 14 дней.
Через 14 дней отпишитесь.
Будьте здоровы!
Через 14 дней отпишитесь.
Будьте здоровы!