Дерматит на фоне кок линдинет 30

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, давно подбираю оральные контрацептивы. В этом месяце сменила на линдинет 30. Появилось вот такое пятно между пальцами. Кожа шелушится, чешется. В одном месте только.
Кожа рук в принципе сухая, бывает трескаются кончики пальцев. Очень реагирую на холод, нахождение в воде. Стараюсь, конечно руки в тепле держать и поменьше с водой контактировать. Но настолько сухой кожи не было еще.
Подскажите, это может быть побочное дейстивие от линдинет 30? Или здесь другие факторы?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2022 года

4 ответа

Ольга 2022-02-18 08:37
Забыла фото прикрепить
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-18 10:56
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Связан с воздействием на кожу внешних факторов.
Ольга 2022-02-18 11:02
Понятно, спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-18 11:21
Пожалуйста, выздоравливайте.